Sportkarate - Wettkampf-Ergebnisse


Fibo-Kwon-Cup in Köln am 12.04.2015 (Wertung C)
Indira Lehr - 1. Platz Waffen, 2. Platz Waffen Freestyle und 2. Platz Freestyle Juniorinnen

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Winterbach am 28.03.2015 (Wertung C)
Indira Lehr - 1. Platz Freestyle und 3. Platz Waffen Juniorinnen sowie 2. Platz Waffen Damen

Weltcup in Varazdin / Kroatien am 07.03.2015 (Wertung C)
Indira Lehr - 1. Platz Freestyle, 1. Platz Waffen Freestyle und 1. Platz Waffen Juniorinnen

Deutsche Meisterschaft Pointfighting in Neuwied am 08.11.2014 (Wertung B)
Manuel Müller - 2. Platz PF Herren -80kg und 9. Platz LK Junioren +70kg

China Wanning Cup (WKU Open World Championships) in Hainan / China am 01.11.2014
Indira Lehr - 1. Platz Extreme Weapons und 1. Platz Extreme Forms Damen

Deutsche Meisterschaft Formen in Appenheim am 27.09.2014 (Wertung B)
Indira Lehr - 1. Platz Waffen, 2. Platz Waffen Freestyle Juniorinnen sowie 1. Platz Waffen und 1. Platz Waffen Freestyle Damen

WKU-British Open in Birmingham / England am 04.05.2014
Indira Lehr - 1. Platz Waffen Freestyle und 1. Platz Waffen Juniorinnen
Manuel Müller - 1. Platz PF Junioren +70kg, 2. Platz Herren -75kg und 2. Platz Teamkampf

MWTA-Int. British Championships in Margate / England am 03.05.2014
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren +70kg

FIBO-Kwon-Cup Köln vom 05. - 06.04.2014 (Wertung C)
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren +70kg und 1. Platz Herren -75kg;
Indira Lehr - 1. Platz Waffen, 2. Platz Waffen Freestyle und 4. Platz Pointfighting +60kg Juniorinnen;
Gero Senner - 2. Platz Pointfighting -55kg und 4. Platz -60kg Junioren;
Sherina Kainath - 2. Platz Formen Freestyle Juniorinnen

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Winterbach am 22.02.2014 (Wertung C)
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting +70 kg Junioren und 2. Platz -75 kg Herren Schwarzgurte
Indira Lehr - 2. Platz Waffen, 2. Platz Waffen Freestyle und 5. Platz Pointfighting +60 kg Jun.
Annika Friedrich - 2. Platz Freestyle weibliche Jugend
Gero Senner - 3. Platz Pointfighting -55 kg Junioren

WAKO-Rheinland-Pfalz-Pokal in Langenlonsheim am 23.11.2013
Gero Senner - 1. Platz Pointfighting Jugend B +47kg
Indira Lehr - 1. Platz Pointfighting Damen -65kg

WKU-Weltmeisterschaft in Heraklion / Griechenland vom 20. - 26.10.2013 (Wertung A)
Stephanie Kofeldt - 1. Platz Karate Kumite Damen +65 kg
Indira Lehr - 2. Platz Waffen Freestyle, 3. Platz Freestyle und 3. Platz Waffen Juniorinnen
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen, 3. Platz Waffen Freestyle und 3. Platz Freestyle Juniorinnen
Indira Lehr und Stefan Kainath - 2. Platz Freestyle-Team Erwachsene

Deutsche Meisterschaft Formen in Appenheim am 28.09.2013 (Wertung B)
Annika Friedrich - 1.Platz Freestyle weibliche Jugend
Indira Lehr - 1. Platz Waffen Freestyle, 2. Platz Waffen und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen Freestyle und 3. Platz Freestyle Juniorinnen
Indira Lehr und Stefan Kainath - 1. Platz Freestyle-Team

Deutsche Meisterschaft Pointfighting in Neuwied am 21.09.2013 (Wertung B)
Gero Senner - 1. Platz Pointfighting Jugend-50 kg und 4. Platz Junioren -55kg
Indira Lehr - 4. Platz Pointfighting Juniorinnen +60kg

Ranglistenpositionen nach dem letzten WM-Qualifikationsturnier
Timo Müller - Nr. 2 Pointfighting +90 kg und Nr. 5 -90kg Herren
Stephi Kofeldt - Nr. 4 Karate Kumite Damen +65 kg
Manuel Müller - Nr. 1 Pointfighting -70 kg und Nr. 1 +70 kg Junioren
Indira Lehr - Nr. 1 Waffen Freestyle, Nr. 2 Waffen und Nr. 2 Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - Nr. 2 Waffen Freestyle, Nr. 3 Waffen und Nr. 3 Freestyle Juniorinnen
Annika Friedrich - Nr. 1 Freestyle weibliche Jugend
Soraya Lehr - Nr. 2 Freestyle weibliche Jugend
Gero Senner - Nr. 3 Pointfighting +50 kg und Nr. 7 -50 kg Jugend

Internationale Deutsche Meisterschaft in Simmern am 15.06.2013 (Wertung C)
Stephi Kofeldt - 1. Platz Karate Kumite Damen +65 kg
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting -70 kg und 2. Platz +70 kg Junioren
Indira Lehr - 1. Platz Waffen, 2. Platz Waffen Freestyle und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Annika Friedrich - 2. Platz Freestyle weibliche Jugend
Gero Senner - 2. Platz Pointfighting +50 kg und 4. Platz -50 kg Jugend
Timo Müller - 3. Platz Pointfighting +90 kg Herren
Axel Senner - 5. Platz Pointfighting +50 kg Jugend

Nationen-Cup in Esslingen am 11.05.2013 (Wertung C)
Annika Friedrich - 1. Platz Freestyle weibliche Jugend
Indira Lehr - 1. Platz Waffen Freestyle, 2. Platz Waffen und 2. Platz Freestyle Jun.
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen Freestyle, 3 Platz Freestyle und 4. Platz Waffen Jun.
Gero Senner - 3. Platz Pointfighting Jugend +50 kg
Indira Lehr und Stefan Kainath - 1. Platz Team Freestyle

Deutschland-Pokal in Öhringen am 20.04.2013 (Wertung C)
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting -70 kg und 2. Platz +70 kg Jun.
Indira Lehr - 1. Platz Waffen und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen, 2. Platz Waffen Freestyle und 3. Platz Freestyle Jun.
Timo Müller - 5. Platz Pointfighting -90 kg und 3. Platz +90 kg Herren

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Winterbach am 23.02.2013 (Wertung C)
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting -70 kg und 1. Platz +70 kg Jun. sowie 1. Platz -70 kg Herren
Indira Lehr - 1. Platz Waffen Freestyle und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Soraya Lehr - 1. Platz Freestyle weibliche Jugend
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting -90 kg und 4. Platz +90 kg Herren
Sherina Kainath - 3. Platz Waffen, 3. Platz Waffen Freestyle und 3. Platz Freestyle Juniorinnen
Janosch Runkel - 5. Platz Pointfighting +70 kg Junioren
Indira Lehr und Stefan Kainath - 1. Platz Team Freestyle

Deutsche Meisterschaft Pointfighting in Neuwied am 10.11.2012 (Wertung B)
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Jun. -70 kg und 1. Platz Jun. +70kg
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting Herren +90 kg

Deutsche Meisterschaft Formen in Appenheim am 20.10.2012 (Wertung B)
Soraya Lehr - 1. Platz Freestyle weibliche Jugend
Annika Friedrich - 2. Platz Freestyle weibliche Jugend
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik, 2. Platz Waffen ohne Musik und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen mit Musik, 3. Platz Waffen ohne Musik und 3. Platz Freestyle Juniorinnen

WKA-Weltmeisterschaft in Orlando / USA vom 22. - 29.09.2012 (Wertung A)
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik, 7. Platz Freestyle und 7. Platz Waffen ohne Musik Juniorinnen
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren -65 kg und 2. Platz Pointfighting-Teamkampf Junioren
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen mit Musik, 3. Platz Waffen ohne Musik und 5. Platz Freestyle Jugend

Internationale Deutsche Meisterschaft in Simmern am 23.06.2012 (Wertung C)
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren -65 kg und 1. Platz Pointfighting Junioren -70 kg
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik, 1. Platz Waffen ohne Musik und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 1. Platz Waffen ohne Musik

Offene Hessen-Meisterschaft in Lauterbach am 05.05.2012 (Wertung C)
Sherina Kainath - 1. Platz Waffen mit Musik und 2. Platz Waffen ohne Musik
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik und 2. Platz Freestyle Juniorinnen
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren -65 kg und 3. Platz -70 kg
Timo Müller - 1. Platz Pointfighting Herren -90 kg

Deutschland-Pokal in Öhringen am 17.03.2012 (Wertung C)
Indira Lehr - 1. Platz Waffen ohne Musik, 2. Platz Freestyle und 2. Platz Waffen mit Musik Juniorinnen
Manuel Müller - 3. Platz Pointfighting Junioren -70 kg und 5. Platz -65 kg
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting Herren -90 kg

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Winterbach am 25.02.2012 (Wertung C)
Sherina Kainath - 1. Platz Waffen ohne Musik, 1. Platz Waffen mit Musik und 1. Platz Freestyle Jugend
Indira Lehr - 1. Platz Waffen ohne Musik, 2. Platz Freestyle und 2. Platz Waffen mit Musik Juniorinnen
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren -65 kg und 3. Platz -70 kg
Timo Müller - 3. Platz Pointfighting Herren +90 kg

Deutsche Meisterschaft Pointfighting in Neuwied am 29.10.2011 (Wertung B)
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren -65 kg und 2. Platz -60 kg
Timo Müller - 3. Platz Pointfighting Herren +90 kg und 4. Platz -90 kg
Janosch Runkel - 5. Platz Pointfighting Junioren +70 kg

Deutsche Meisterschaft Formen in Appenheim am 24.09.2011 (Wertung B)
Stephanie Kofeldt - 1. Platz Hardstyle Damen und Grandchampion
Indira Lehr - 1. Platz Waffen ohne Musik, 2. Platz Freestyle und 3. Platz Waffen mit Musik Juniorinnen
Sherina Kainath - 1. Platz Waffen ohne Musik, 1. Platz Waffen mit Musik und 1. Platz Freestyle Jugend

WKA-Weltmeisterschaft in Karlsruhe vom 21. - 28.08.2011 (Wertung A)
Stefan Kainath - 1. Platz Waffen ohne Musik über 45 Jahre
Stephanie Kofeldt - 1. Platz Karate Kumite Damen +65 kg
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren -50 kg
Sherina Kainath - 3. Platz Waffen ohne Musik, 3. Platz Waffen mit Musik und 5. Platz Freestyle Jugend
Indira Lehr - 5. Platz Waffen mit Musik, 5. Platz Freestyle und 7. Platz Waffen ohne Musik Juniorinnen

Internationale Deutsche Meisterschaft in Simmern am 25.06.2011 (Wertung C)
Timo Müller - 1. Platz Farbgurte grün - blau +80 kg und 4. Platz Pointfighting Herren -90 kg
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren -50 kg und 5. Platz Pointfighting Junioren -55 kg
Janosch Runkel - 4. Platz Pointfighting Junioren +70 kg
Stephanie Kofeldt - 2. Platz Karate Kumite Damen +65 kg und 4. Platz Pointfighting Damen +65 kg
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen ohne Musik, 2. Platz Waffen mit Musik und 2. Platz Freestyle Jugend
Indira Lehr - 2. Platz Waffen mit Musik, 2. Platz Waffen ohne Musik und 3. Platz Freestyle Juniorinnen
Stefan Kainath - 1. Platz Waffen ohne Musik über 45 Jahre und 1. Platz Waffen mit Musik über 35 Jahre

Offene Hessen-Meisterschaft in Lauterbach am 07.05.2011 (Wertung C)
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen ohne Musik, 3. Platz Waffen mit Musik und 3. Platz Freestyle Jugend
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik, 1. Platz Waffen ohne Musik und 5. Platz Freestyle Juniorinnen
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren -50 kg und 2. Platz Pointfighting Junioren -55 kg
Timo Müller - 1. Platz Farbgurte grün - blau +80 kg

Deutschland-Pokal in Öhringen am 19.03.2011 (Wertung C)
Sherina Kainath - 1. Platz Waffen mit Musik, 2. Platz Waffen ohne Musik und 2. Platz Freestyle Jugend
Indira Lehr - 2. Platz Freestyle, 2. Platz Waffen mit Musik und 4. Platz Waffen ohne Musik Juniorinnen
Manuel Müller - 5. Platz Pointfighting Junioren -50 kg und 9. Platz Pointfighting Junioren -55 kg
Janosch Runkel - 5. Platz Pointfighting Junioren +70 kg
Stefan Kainath - 2. Platz Waffen ohne Musik M35 und 1. Platz Waffen mit Musik M45

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Kornwestheim am 26.02.2011 (Wertung C)
Sherina Kainath - 1. Platz Waffen mit Musik, 3. Platz Waffen ohne Musik und 3. Platz Freestyle Jugend
Indira Lehr - 1. Platz Freestyle, 2. Platz Waffen mit Musik und 3. Platz Waffen ohne Musik Juniorinnen
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren -50 kg und 9. Platz Pointfighting Junioren -55 kg
Stefan Kainath - 2. Platz Waffen ohne Musik M35

Weltmeisterschaft in Edinburgh / Schottland vom 23. - 30.10.2010 (Wertung A)
Sherina Kainath - 3. Platz Waffen mit Musik, 5. Platz Waffen ohne Musik, 6. Platz Freestyle und 5. Platz Team-Formen Freestyle Jugend
Indira Lehr - 5. Platz Freestyle, 5. Platz Waffen mit Musik und 5. Platz Team-Formen Freestyle
Manuel Müller - 9. Platz Pointfighting Junioren -45 kg

Deutsche Meisterschaft Formen in Appenheim am 25.09.2010 (Wertung B)
Soraya Lehr - 6. Platz Freestyle Jugend
Sherina Kainath - 2. Platz Waffen mit Musik, 3. Platz Freestyle, 3. Platz Waffen ohne Musik und 3. Platz Team-Formen Freestyle Jugend
Indira Lehr - 2. Platz Freestyle , 2. Platz Waffen mit Musik, 4. Platz Waffen Juniorinnen und 3. Platz Team-Formen Freestyle
Valerie Ames - 3. Platz Freestyle Damen
Sarah Halfmann - 4. Platz Freestyle Damen

Deutsche Meisterschaft PF/LK in Warendorf am 18.09.2010 (Wertung B)
Manuel Müller - 4. Platz Pointfighting Junioren -50 kg und 5. Platz Pointfighting Junioren -55 kg
Timo Müller - 5. Platz Pointfighting Herren -90 kg und 1. Platz Farbgurte grün - blau +80 kg

Internationale Deutsche Meisterschaft in Simmern am 26.06.2010 (Wertung C)
Sarah Halfmann - 1. Platz Formen Freestyle Damen
Valerie Ames - 2. Platz Formen Freestyle Damen
Sherina Kainath - 5. Platz Formen Freestyle, 2. Platz Waffen ohne Musik und 1. Platz Waffen mit Musik Mädchen bis 12 Jahre
Indira Lehr - 3. Platz Waffen mit Musik und 3. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre, 2. Platz Waffen mit Musik und 4. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
Manuel Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren -45 kg und 4. Platz Pointfighting Junioren -50 kg
Timo Müller - 5. Platz Pointfighting Herren -85 kg und 1. Platz Farbgurte grün - blau +80 kg

Offene Hessen-Meisterschaft in Lauterbach am 08.05.2010 (Wertung C)
Sherina Kainath - 4. Platz Formen Freestyle, 2. Platz Waffen ohne Musik und 1. Platz Waffen mit Musik Mädchen bis 12 Jahre
Indira Lehr - 2. Platz Waffen mit Musik und 5. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre, 2. Platz Waffen mit Musik und 1. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
Manuel Müller - 4. Platz Pointfighting Junioren -45 kg und 4. Platz Pointfighting Junioren -50 kg

Süddeutsche Meisterschaft in Niefern am 24.04.2010 (Wertung C)
Sarah Halfmann - 1. Platz Formen Freestyle Damen
Sherina Kainath - 3. Platz Formen Freestyle, 3. Platz Waffen ohne Musik und 1. Platz Waffen mit Musik Mädchen bis 12 Jahre
Indira Lehr - 2. Platz Waffen mit Musik und 4. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre, 2. Platz Waffen mit Musik und 2. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Jugend -45 kg und 4. Platz Pointfighting Junioren -45 kg
Timo Müller - 5. Platz Pointfighting Herren -85 kg und 1. Platz Farbgurte grün - blau +80 kg
Jonas Müller - 4. Platz Pointfighting Junioren +70 kg und 2. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiß - orange +80 kg

Deutschland-Pokal in Öhringen am 20.03.2010 (Wertung C)
Valerie Ames - 1. Platz Formen Freestyle Damen
Indira Lehr - 2. Platz Waffen mit Musik und 6. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre, 1. Platz Waffen mit Musik und 5. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 5. Platz Formen Freestyle, 3. Platz Waffen ohne Musik und 1. Platz Waffen mit Musik Mädchen bis 12 Jahre
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Jugend -45 kg und 2. Platz Pointfighting Junioren -45 kg
Michael Friedrich - 5. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiß - orange -80 kg
Thorsten Gehindy - 5. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiß - orange +80 kg

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Kornwestheim am 20.02.2010 (Wertung C)
Sarah Halfmann - 1. Platz Formen Freestyle Damen
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik und 3. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre, 1. Platz Waffen mit Musik und 2. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 2. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre und 2. Platz Waffen mit Musik Mädchen bis 12 Jahre
Manuel Müller - 4. Platz Pointfighting Junioren -45 kg
Timo Müller - 3. Platz Pointfighting Herren Farbgurte grün - braun +80 kg
Neue Ranglistenpositionen nach dem zweiten Wertungsturnier für die WM 2010:
Sarah Halfmann - Nr. 1 Formen Freestyle Damen
Indira Lehr - Nr. 3 Formen Freestyle und Nr. 1 Waffen mit Musik Jugend, Nr. 2 Formen Freestyle und Nr. 1 Waffen mit Musik Juniorinnen
Sherina Kainath - Nr. 2 Formen Freestyle und Nr. 2 Waffen mit Musik Jugend

WKA-Weltmeisterschaft in Punta Umbria (Huelva) / Spanien vom 28.10. - 03.11.2009 (Wertung A)
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren-Team und 5. Platz Pointfighting Junioren +70 kg

WMAO-Turnier in Rüsselsheim am 03.10.2009
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting Herren Farbgurte +80 kg und 4. Platz Pointfighting Herren -90 kg

Deutsche Meisterschaft Formen in Appenheim am 12.09.2009 (Wertung B)
Sarah Halfmann - 1. Platz Formen Freestyle Damen, 3. Platz Waffen ohne Musik Damen, 3. Platz Formen Freestyle Juniorinnen und 3. Platz Waffen ohne Musik bis 17 Jahre
Indira Lehr - 1. Platz Waffen mit Musik Mädchen bis 12 Jahre, 3. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre, 2. Platz Waffen mit Musik Juniorinnen bis 17 Jahre und 4. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
Sherina Kainath - 2. Platz Formen Freestyle Mädchen bis 12 Jahre und 3. Platz Waffen ohne Musik Mädchen bis 12 Jahre
Valerie Ames - 2. Platz Formen Freestyle Damen und 5. Platz Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre

Ranglistenpositionen nach dem letzten Wertungsturnier vor der WM 2009
           (Name und Klasse in Fettdruck = für die WM 2009 qualifiziert)
Timo Müller - Nr. 2 Pointfighting Junioren +70 kg und Nr. 1 Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg (keine WM-Klasse!)
Sherina Kainath - Nr. 2 Formen Freestyle weibliche Jugend bis 12 Jahre und Nr. 10 Pointfighting weibliche Jugend bis 12 Jahre -30 kg
Rangsee Kainath - Nr. 2 Pointfighting Damen -50 kg und Nr. 2 Pointfighting Damen über 35 Jahre -60 kg
Sarah Halfmann - Nr. 4 Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre (durch Absage der Nr. 3 nominiert)
Jonas Müller - Nr. 4 Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange -80 kg (keine WM-Klasse!)
Valerie Ames - Nr. 6 Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre
Manuel Müller - Nr. 8 Pointfighting männliche Jugend bis 12 Jahre -40 kg

Internationale Deutsche Meisterschaft in Simmern am 27.06.2009 (Wertung C)
Sherina Kainath - 3. Platz Formen Freestyle weibliche Jugend bis 12 Jahre und 4. Platz Pointfighting weibl. Jgd. bis 12 Jahre -30 kg
Indira Lehr - 5. Platz Formen Freestyle weibliche Jugend bis 12 Jahre
Sarah Halfmann - 3. Platz Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre
Valerie Ames - 4. Platz Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren +70 kg und 1. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg
Jonas Müller - 5. Platz Pointfighting Junioren +70 kg und 5. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange -80 kg
Manuel Müller - 5. Platz Pointfighting männliche Jugend bis 12 Jahre -40 kg
Robin Kornely - 5. Platz Pointfighting Junioren -60 kg

Offene Baden-Württembergische Meisterschaft in Kornwestheim am 16.05.2009 (Wertung C)
Manuel Müller - 3. Platz Pointfighting männliche Jugend bis 12 Jahre -40 kg
Jonas Müller - 5. Platz Pointfighting Junioren +70 kg und 2. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange -80 kg
Timo Müller - 2. Platz Pointfighting Junioren +70 kg und 2. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg

Offene Hessenmeisterschaft in Lauterbach am 25.04.2009 (Wertung C)
Sherina Kainath - 1. Platz Formen Freestyle weibliche Jugend bis 12 Jahre
Sarah Halfmann - 3. Platz Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre
Timo Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren +70 kg und 3. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg
Rangsee Kainath - 1. Platz Pointfighting Damen -50 kg und 2. Platz Pointfighting Damen über 35 Jahre -60 kg

Deutschland-Pokal in Öhringen am 28.03.2009 (Wertung C)
Sherina Kainath - 2. Platz Formen Freestyle weibliche Jugend bis 12 Jahre
Timo Müller - 1. Platz Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg

Rheinland-Pfalz-Cup in Bad Dürkheim am 28.02.2009
Sherina Kainath - 2. Platz Formen Freestyle
Sarah Halfmann - 3. Platz Formen Freestyle
Valerie Ames - 3. Platz Formen Freestyle
Timo Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren +70 kg
Manuel Müller - 9. Platz Pointfighting männliche Jugend

Newcomer-Turnier in Öhringen am 29.11.2008
Sherina Kainath - 1. Platz Formen Freestyle weibliche Jugend bis 12 Jahre
Sarah Halfmann - 1. Platz Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre
Valerie Ames - 2. Platz Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre
Manuel Müller - 1. Platz Pointfighting Jugend - 40 kg
Pascal Friedrich - 4. Platz Pointfighting Junioren -60 kg
Timo Müller - 1. Platz Pointfighting Junioren +70 kg
Jonas Müller - 4. Platz Pointfighting Junioren +70 kg