Sportkarate-Wettkampf-Team

sponsored by


Timo Müller





- Vize-Weltmeister 2009 (Pointfighting Junioren-Teamkampf)
- Deutscher Vize-Meister 2012 (Pointfighting Herren Schwarzgurte +90 kg)
- 1. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2012 (Pointfighting Herren Schwarzgurte -90 kg)
- 2. Platz Deutschland-Pokal 2012 (Pointfighting Herren -90 kg)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2013 (Pointfighting Herren -90 kg)
- 5. Platz WKA-Weltmeisterschaft 2009 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- Int. Deutscher Junioren-Vize-Meister 2009 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 1. Platz IDM 2009 (Pointfighting Herren Farbgurte weiß - orange +80 kg)
- 1. Platz IDM 2010 (Pointfighting Herren Farbgurte grün - blau +80 kg)
- 1. Platz IDM 2011 (Pointfighting Herren Farbgurte grün - blau +80 kg)
- 3. Platz DM 2011 und 2013 (Pointfighting Herren Schwarzgurte +90 kg)
- 4. Platz DM 2011 (Pointfighting Herren Schwarzgurte -90 kg)
- 4. Platz IDM 2011 (Pointfighting Herren Schwarzgurte -90 kg)
- 5. Platz IDM 2010 (Pointfighting Herren Schwarzgurte -85 kg)
- 5. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 (Pointfighting Schwarzgurte -85 kg)
- 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 (Pointfighting Farbgurte grün - braun +80 kg)
- 1. Platz Offene Hessen-Meisterschaft 2011 (Pointfighting Farbgurte grün - braun +80 kg)
- 1. Platz Deutschland-Pokal 2009 (Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg)
- 1. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2009 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2009 (Pointfighting Jun. +70 kg)
- 1. Platz Rheinland-Pfalz-Cup 2009 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 3. Platz Baden-Württemberg Open 2010 (PF Farbgurte grün - braun +80 kg)
- 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft 2010 (Pointfighting Farbgurte grün - braun +80 kg)
- 1. Platz Newcomer-Turnier Öhringen 2008 (Pointfighting Junioren +70 kg)



Manuel Müller





- Vize-Weltmeister 2012 (Pointfighting Junioren -65 kg)
- Vize-Weltmeister 2012 (Pointfighting Junioren-Team)
- Vize-Weltmeister 2011 (Pointfighting Junioren -50 kg)
- 9. Platz WM 2010 (Pointfighting Jugend - 45 kg)
- British Open-Sieger 2014 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- Deutscher Vizemeister 2014 (Pointfighting -80 kg)
- FIBO-Kwon-Cup-Sieger 2014 (PF Jun. +70 kg und Herren -75kg)
- Int. Deutscher Junioren-Meister 2012 und 2013 (Pointfighting -70 kg)
- Zweifacher Deutscher Junioren-Meister 2012 (PF -70 kg & +70 kg)
- Deutscher Junioren-Meister 2011 (Pointfighting -65 kg)
- Deutscher Junioren-Vizemeister 2011 (Pointfighting -60 kg)
- Deutschland-Pokal-Sieger 2010 (Pointfighting Jugend -45 kg)
- Süddeutscher Meister 2010 (Pointfighting Jugend - 45 kg)
- 2. Platz British Open 2014 (Pointfighting Herren -75 kg & Team)
- 2. Platz MWTA Int. British Championships 2014 (PF Junioren +70 kg)
- 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2012 (PF Junioren -65 kg)
- 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2011 (PF Junioren -50 kg)
- 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2010 (PF Junioren -45 kg)
- 1. Platz Offene Hessen-Meisterschaft 2011 (Pointfighting Junioren -50 kg)
- 2. Platz Offene Hessen-Meisterschaft 2011 (Pointfighting Junioren -55 kg)
- 2. Platz Deutschland-Pokal 2010 (Pointfighting Junioren -45 kg)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2014 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2013 (PF Jun. -70 kg, +70 kg und Herren -70kg)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2011 (Pointfighting Junioren -50 kg)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2014 (Pointfighting Herren -75kg)
- 3. Platz Baden-Württemberg Open 2009 (Pointfighting Jugend -40 kg)
- 1. Platz Newcomer-Turnier Öhringen 2008 (Pointfighting Jugend -40 kg)



Sherina Kainath





- Vize-Weltmeisterin 2012 (Waffen mit Musik Jugend)
- Vize-Weltmeisterin 2013 (Waffen Juniorinnen)
- Bronzemedaillengewinnerin WM 2013 (Waffen mit Musik und Freestyle Juniorinnen)
- Bronzemedaillengewinnerin WM 2011 und 2012 (Waffen ohne Musik Jugend)
- Bronzemedaillengewinnerin WM 2010 und 2011 (Waffen mit Musik Jugend)
- Deutsche Junioren-Vize-Meisterin 2012 und 2013 (Waffen mit Musik)
- 3-fache Deutsche Jugendmeisterin 2011 (Freestyle, Waffen mit Musik und Waffen)
- Int. Deutsche Jugend-Meisterin 2010 (Waffen mit Musik) und 2012 (Waffen)
- Deutsche Jugend-Vize-Meisterin 2009 (Freestyle) und 2010 (Waffen mit Musik)
- Deutschland-Pokal-Siegerin 2010 & 2011 (Waffen mit Musik Jugend)
- Süddeutsche Meisterin 2010 (Waffen mit Musik Jugend)
- 2. Platz IDM 2011 (Formen Freestyle, Waffen mit und ohne Musik Jugend)
- 2. Platz IDM 2010 (Waffen ohne Musik Jugend)
- 3. Platz DM 2009 (Waffen ohne Musik Jugend)
- 3. Platz IDM 2009 (Formen Freestyle Jugend)
- 4. Platz IDM 2009 (Pointfighting Jugend -30 kg)
- 3. Platz Deutschland-Pokal 2010 (Waffen ohne Musik Jgd.)
- 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft 2010 (Formen Freestyle Jgd.)
- 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft 2010 (Waffen ohne Musik Jgd.)
- 1. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2009 (Formen Freestyle Jugend)
- 1. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2010 (Waffen mit Musik Jugend)
- 2. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2010 (Waffen ohne Musik Jugend)
- 2. Platz Deutschland-Pokal 2009 (Formen Freestyle Jugend)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2012 (Freestyle, Waffen & Waffen mit Musik Jgd.)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2011 (Waffen mit Musik Jgd.)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2010 (Freestyle & Waffen Jgd.)
- 3. Platz Baden-Württemberg Open 2013 (Freestyle, Waffen & Waffen mit Musik Jun.)
- 2. Platz Rheinland-Pfalz-Cup 2009 (Formen Freestyle)
- 1. Platz Newcomer-Turnier Öhringen 2008 (Formen Freestyle Jugend)



Indira Lehr





- Weltmeisterin 2014 (Extreme Weapons und Extreme Forms Damen)
- Weltmeisterin 2012 (Waffen mit Musik Juniorinnen)
- Vize-Weltmeisterin 2013 (Waffen mit Musik Teens und Freestyle-Team Adults)
- Bronzemedaillengewinnerin WM 2013 (Waffen ohne Musik und Freestyle Teens)
- 5. Platz WM 2011 (Freestyle und Waffen mit Musik Juniorinnen)
- 5. Platz WM 2010 (Freestyle, Waffen mit Musik und Teamformen Freestyle Jugend)
- British Open-Siegerin 2014 (Waffen und Waffen Freestyle Juniorinnen)
- Int. Deutsche Junioren-Meisterin 2012 (Waffen und Waffen mit Musik) und 2013 (Waffen)
- Deutsche Meisterin 2013 (Freestyle-Team)
- Deutsche Junioren-Meisterin 2011 (Waffen), 2012 und 2013 (Waffen mit Musik)
- Deutsche Junioren-Vize-Meisterin 2011, 2012 und 2013 (Freestyle)
- Deutsche Junioren-Vize-Meisterin 2009 (Waffen mit Musik), 2012 und 2013 (Waffen)
- Deutsche Jugend-Meisterin 2009 (Waffen mit Musik)
- Süddeutsche Vize-Meisterin 2010 (Waffen mit Musik Jgd. und Jun., Freestyle Jun.)
- WAKO-Rheinland-Pfalz-Pokal-Siegerin 2013 (PF Damen -65 kg)
- 2. Platz IDM 2012 (Freestyle Jun.) und 2013 (Freestyle und Waffen mit Musik Jun.)
- 2. Platz IDM 2011 (Formen Freestyle und Waffen mit Musik Juniorinnen)
- 2. Platz IDM 2010 (Waffen mit Musik) und 4. Platz Formen Freestyle Juniorinnen
- 3. Platz IDM 2011 (Waffen ohne Musik Juniorinnen)
- 3. Platz DM 2011 (Waffen mit Musik Juniorinnen)
- 3. Platz DM 2009 Formen Freestyle weibliche Jugend
- 4. Platz DM 2009 Formen Freestyle Juniorinnen
- 1. Platz Deutschland-Pokal 2010 (Waffen Juniorinnen)
- 2. Platz Deutschland-Pokal 2010 (Waffen weibliche Jugend)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2013 (Waffen mit Musik Jun. & Team-Formen)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2012 (Waffen ohne Musik Jun.)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2011 (Freestyle Jun.)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2010 (Waffen Jgd. & Jun.)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2010, 2012 & 2013 (Freestyle Jun.)
- 1. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2010 (Formen Freestyle Juniorinnen)
- 2. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2010 (Waffen mit Musik Jugend & Jun.)



Stephi Kofeldt





- Weltmeisterin 2011 und 2013 (Karate Kumite +65 kg)
- Weltrangliste 1. Platz 18-20 Jahre Frauen
- Grandchampion Formen DM 2011
- Deutsche Meisterin 2011 (Formen Hardstyle Damen)
- Deutschlandpokal-Siegerin 2014 (Karate Kumite +65 kg)
- 1. Platz IDM 2013 (Karate Kumite +65 kg)
- 2. Platz IDM 2011 (Karate Kumite +65 kg)
- 4. Platz IDM 2011 (Pointfighting +65 kg)
- 2. Platz Podgorica / Montenegro 2011 (Kumite +68 kg)
- 1. Platz Dutch Open Team 2011 (Kumite)
- 2. Platz Shotokan Cup 2010 (Kumite -68 kg)
- 1. Platz Shotokan Cup Team 2010
- 5. Platz Europameisterschaft Izmir 2010 (Kumite +68 kg)
- 2. Platz German Open 2010 (Kumite –68 kg)
- 1. Platz Krokoyama Cup Allkategorie 2009 alle Gewichtsklassen
- 2. Platz Krokoyama Cup 2009 (Kumite -68 kg)
- 7. Platz German Open 2009 (Kumite +68 kg)
- 7. Platz Weltmeisterschaft Marokko 2009 (Kumite +68 kg)
- 1. Platz Deutsche Meisterschaften Team 2009
- 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2008 (Kumite)
- 3. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren 2008 (Kumite)
- 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2008 (Kumite Mannschaft)
- 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2005 (Kata Mannschaft)
- 1. Platz Futujama Meisterschaften Japan 2004 (Kumite)
- 3. Platz Futujama Meisterschaften Japan 2004 (Kata)
- 8 mal Rheinland-Pfalz-Meisterin +58kg, -68 kg , +68 kg



Janosch Runkel





- 4. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2011 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 5. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 5. Platz Deutschlandpokal 2011 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 5. Platz Baden-Württemberg Open 2013 (Pointfighting Junioren +70 kg)



Sarah Halfmann





- Deutsche Meisterin 2009 (Freestyle Damen)
- Süddeutsche Meisterin 2010 (Freestyle Damen)
- 3. Platz DM 2009 (Waffen ohne Musik Damen)
- 3. Platz DM 2009 (Formen Freestyle Juniorinnen)
- 3. Platz DM 2009 (Waffen ohne Musik bis 17 Jahre)
- 3. Platz IDM 2009 (Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2010 (Freestyle Damen)
- 3. Platz Offene Hessenmeisterschaft 2009 (Formen Freestyle Juniorinnen)
- 3. Platz Rheinland-Pfalz-Cup 2009 (Formen Freestyle)
- 1. Platz Newcomer-Turnier Öhringen 2008 (Formen Freestyle Juniorinnen)



Valerie Ames





- Deutsche Vize-Meisterin 2009 (Formen Freestyle Damen)
- Deutschland-Pokal-Siegerin 2010 (Formen Freestyle Damen)
- 3. Platz DM 2010 (Formen Freestyle Damen)
- 5. Platz DM 2009 (Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre)
- 4. Platz IDM 2009 (Formen Freestyle Juniorinnen bis 17 Jahre)
- 3. Platz Rheinland-Pfalz-Cup 2009 (Formen Freestyle)
- 2. Platz Newcomer-Turnier Öhringen 2008 (Formen Freestyle Juniorinnen)



Soraya Lehr





- Deutsche Jugend-Meisterin 2012 (Freestyle)
- 1. Platz Baden-Württemberg Open 2013 (Freestyle Jgd.)
- 6. Platz DM 2010 (Freestyle Jgd.)



Annika Friedrich





- Deutsche Jugend-Meisterin 2013 (Freestyle)
- Deutsche Jugend-Vizemeisterin 2012 (Freestyle)
- 1. Platz Nationencup 2013 (Freestyle Jugend)
- 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 (Freestyle Jugend)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2014 (Freestyle Jugend)



Gero Senner





- Deutscher Jugend-Meister 2013 (Pointfighting Jugend -50 kg)
- WAKO-Rheinland-Pfalz-Pokal-Sieger 2013 (PF Jugend B +47 kg)
- 4. Platz Deutsche Meisterschaft 2013 (PF Junioren -55 kg)
- 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 (PF Jugend +50 kg)
- 4. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 (PF Jugend -50 kg)
- 3. Platz Nationencup 2013 (Pointfighting Jugend +50 kg)



Axel Senner





- 5. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft 2013 (PF Jugend +50 kg)



Jonas Müller



- 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft 2010 (Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange +80 kg)
- 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft 2010 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 2. Platz Baden-Württemberg Open 2009 (Pointfighting Herren Farbgurte weiss - orange -80 kg)
- 5. Platz Baden-Württemberg Open 2009 (Pointfighting Junioren +70 kg)
- 4. Platz Newcomer-Turnier Öhringen 2008 (Pointfighting Junioren +70 kg)